Найти сторону A четырехугольника. если вторая сторона в 2 раза больше A. третья в 3 раза больше A. четвертая на 2 см меньше A. ЕГО P=100 СМ

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:27
    0
    Пусть одна сторона равна а, тогда другая 2 а, третья 3 а, четвертая а-2 см. Тогда а+2 а+3 а+а-2=100; 7 а=98; а=14.

    1 сторона 14 см, 2 сторона 14*2=28 см, 3 сторона 14*3=42 см, 4 сторона 14-2=12 см.