Мне нужна помощь, математика 5 класс номер 470. "Перед полетом в самолете взвешивают багаж. Провезти бесплатно можно не более 30 Кг багажа. у пассажира один чемодан массой 13 - (2-3,) кг, второй 11 - (1-6) кг и сумка. Нвдо ли будет пассажиру платить за превышение массы багажа

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:28
    0
    Масса первого чемодана: 13-2+3=14 кг

    Масса второго чемодана: 11-1+6=16 кг

    Масса обоих чемоданов: 14+16 кг = 30 кг

    Пассажиру придется заплатить за превышение массы багажа, так как помимо двух чемоданов у него еще имеется сумка.