Решите уравнение 5x^2-9x-2=0. В ответ выпишите большой корень

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:59
    0
    5x²-9x-2=0

    D = b²-4ac = 81-4*5 * (-2) = 121

    x1 = 2

    x2 = - 0.2

    Ответ: 2.