Развернутый угол поделен в отношении 10 к 8, найти градусные меры образованых углов

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:52
    0
    Обозначим углы в отношенни 10 к 8, значит

    10 х+8 х=180 (всего градусов в развернутом угле)

    18 х=180

    х=180:18

    х=10

    следовательно первый угол равен 10*10=100 градусов, а другой 10*8=80 градусов.

    ответ: 80°; 100°.