Ширина прямоугольника 3 см. Чему ровна длина если периметр 16 см объясните мне по понятней.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:20
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон. У прямоугольника 2 одинаковых ширины и 2 одинаковых длины.

    Значит, периметр равен 2*ширина + 2*длина.

    16 = 2*3 (ширина) + 2*длина

    16 = 6 + 2*длина

    16 - 6=2*длина

    10=2*длина

    длина = 5