Узнать у квадрата со стороной 5 см периметр и площадь. Прочертить диагонали и измерить их. Измерьте угол между диагональю и стороной квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:11
    0
    Р=5*4=20 см - периметр

    S=5*5=25 см^2 - площадь

    7 см - длина диагонали

    Угол между диагональю и стороной квадрата - 45 (градусов)