Площадь прямоугольного треугольника равна 121 кв см. Найдите его катеты, если один из них в 2 раза больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:16
    0
    Пусть даны катеты а и в, причем в=2 а, тогда S=1/2 * a * 2a

    а²=121; а=√121=11 см; в=11*2=22 см.

    Ответ: 11 см, 22 см.