2. Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 3 см. Найдите сторону треугольника, если его периметр равен 16 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:24
    0
    Cредняя линия = 3 см. с этого следует что АС = 3*2=6

    Треугольник равнобедренный, то АВ=ВС=х

    Х+Х+6=16

    2 Х=16-6

    2 Х=10

    Х=5

    Ответ = АВ=5, ВС=5, АС=6