Как решить такую задачу: Один из внутренних углов треугольникав четыре раза больше чем другой а внешний угол при 3 вершини равен 105 градусов найдите все внутренние углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:55
    0
    Ищешь угол тзвестный через внешний. Сумма угла и его внешнего равно 180. Получаем: 180-105=75 Сумма углов треугольника равна 180° Получаем: 180=75+х+4 х 180-75=5 х х=21 Итого имеем углы: 21, 84 и 75