Задать вопрос
26 апреля, 13:43

Возможно ли чтобы одна биссектриса треугольника делила пополам его другую биссектрису. Если да то пример, если нет то доказательство

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:24
    0
    ответ-нет, такого треугольника не существует
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Возможно ли чтобы одна биссектриса треугольника делила пополам его другую биссектрису. Если да то пример, если нет то доказательство ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Укажите варианты правильных ответов: I. 1) Сумма смежных углов равна 180 градусов 2) Биссектриса делит угол при при вершине треугольника пополам 3) Площадь треугольника равна половине произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне II.
Ответы (1)
С4. Центр вписанной в треугольник АВС окружности делит биссектрису угла В на части 10 и 5, считая от вершины В, а биссектрису угла А на отрезки 3 и 1. Периметр треугольника АВС равен 36. Определите стороны треугольника.
Ответы (1)
Определите правильно сформулированное утверждение: 1) Биссектриса - это луч, который делит угол пополам. 2) если луч является биссектрисой, то он делит угол пополам 3) Биссектрисой называется луч, исходящий из вершины угла.
Ответы (1)
Как найти биссектрису треугольника если AB=8 и AC=6; угл BAC=60 градусов найти биссектрису между AB и AC
Ответы (1)
1 В треугольнике АВС проведены биссектрисы из вершин А и В. Точка их пересечения - Н. Найти угол АНВ, если угол А = α, а угол В = β. 2 В треугольнике АВС проведены биссектрисы из вершин А и В. Точка их пересечения - Н.
Ответы (1)