Как найти биссектрису треугольника если AB=8 и AC=6; угл BAC=60 градусов

найти биссектрису между AB и AC

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:13
    0
    Треугольник АВС, АВ=8, АС=6, уголА=60, АК-биссектриса, АК=2*АВ*ВС*cos (60/2) / (АВ+АС) = 2*8*6 * (корень3/2) / (8+6) = 24*корень3/7