Угол msk равен 102 гр. луч SD проходит между его сторонами. Найдите углы msd, ksd если их градусные меры относятся как 9:8

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:55
    0
    1) 9+8=17 частей всего

    2) 102:17=6 градусов в одной части

    3) 6*9=54 градуса угол MSD

    4) 6*8=48 градуса угол KSD

    Ответ: 54° MSD, 48° KSD