BL - биссектриса треугольника ABC, угол A равен 100°, угол ABL=12°. Найдите градусную меру угла C.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:58
    0
    Угол А=100, половина угла В (т. е. АВL) = 12

    по теореме о сумме углов треугольника:

    угол С=180 градусов-100 - (12*2) = 180-124=56 градусов