Вк биссектриса угла авс вl биссектриса угла квс угол abl равен 120 найти угол kbc

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:00
    0
    Пусть ∠KBL = x, тогда:

    ∠АВК = 2 х

    ∠АBL = 2 х + х = 3 х

    3 х = 120

    х = 120/3

    х = 40° ← ∠KBL

    ∠КВС = 2 * ∠KBL = 2 * 40 = 80°

    Ответ: 80°