Площадь основания конуса равна 16π, высота - 6. Найдите площадь осевого сечения конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:27
    0
    осевое сечение-треугольник, площадь которого равна половине произведения основания на высоту. основание равно 2r.

    s=pi*r^2-площать круга, основания конуса.

    16*pi=pi*r^2

    r^*=16

    r=4

    основание треугольника равно 2*4=8

    s=1/2*8*6=24