В треугольнике oab угол a равен углу b. известно что 3ab=oa и периметр треугольника oab равен 105 дм. найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:54
    0
    пусть ав=х, тогда оа=3 х. т. к. в треугольнике два углс равны, то он р/б и тогда ов=оа=3 х. Р=оа+ов+ав

    105=х+3 х+3 х

    7 х=105

    х=15

    ав=15, оа=ов=3*15=45