Даны точки А (-3; 4), В (1; -8). Точка М - середина отрезка АВ. Найдите координаты вектора АМ

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:20
    0
    найдем координаты точки М

    х = (-3+1) / 2=-1

    у = (4-8) / 2=-2

    М (-1; -2)

    найдем координаты вектора АМ

    А (-3; 4) и М (-1; -2)

    х=х2-х1

    у=у2-у1

    х1=-3, у1=4, х2=-1, у2=-2

    х=-1+3=2

    у=-2-4=-6

    вектор АМ (2; -6)