Даны 3 попарно касающиеся окружности с радиусами 6 см, 7 см и 8 см, центры которых являются вершинами треугольника. найти периметр этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:06
    0
    Отрезки, соединяющие центры окружностей, как стороны треугольника, попарно равны сумме радиусов.

    а = 6 + 7 = 13 см,

    в = 7 + 8 = 15 см,

    с = 6 + 8 = 14 см.

    Ответ: периметр равен 13 + 15 + 14 = 42 см.