Даны 3 окружности с центрами: О1, О2, О3 и радиусами соответственно 1, 2, 3 окружности касаются друг друга попарно; найти периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:15
    0
    Радиусы данных окружностей образуют треугольник. Причем, каждая окружность образует один из углов этого треугольника двумя своими радиусами.

    Р = (r₁ + r₂ + r₃) · 2 = (1 + 2 + 3) · 2 = 12

    Ответ: 12.