Периметр параллелограмма равен 36 см. Найдите градусную меру тупого угла этого параллелограмма если его высоты равны 3 и 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:25
    0
    2 (x+y) = 36

    x+y=18

    3x=6y

    x=2y

    x+y=18

    x=2y

    2y+y=18

    y=6

    x=12

    3:6=0,5 (острый угол равен 30)

    Значит тупой 150.