Найдите значение выражение: 7/5: (-1/4+1/2) - 2

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:11
    0
    =7/5:1/4-2=7/5*4-2=28/5-2=3 3/5 (три целых три пятых) или 3,6.

    А если там в конце в - 2 степени то вот:=7/5:4 (во второй степени) = 7/5*1/4 (во второй степени) = 7/5*1/16=7/80 или же 0,0875