Высоты параллелограмма 4 и 16 см Одна из сторон 8 см Найдите вторую сторону параллелограмма (два решения)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:28
    0
    S=a*h

    S=16*8=128 см^2 (если высота опущена к стороне 16 см.)

    h=S/а

    h=128/4=32 см - вторая высота