Периметр параллелограмма равен 120 см найдите его стороны если одна из его сторон в 4 раза меньше другой

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:56
    0
    У параллелограмма параллельные стороны равны. Возьмём х как одну из сторон. 4 х вторая сторона

    Значит х+х+4 х+4 х=120

    10 х=120

    х=10 это 1 сторона

    4 х=10*4=40 это 2 сторона
  2. 24 июня, 06:56
    0
    4 х+х=60, 5 х=60, х=12, ответ: 12; 48