Стороны некоторого треугольника равны 5, 6, 8.

Выберите из списка треугольник, подобный ему.

1. 20, 24, 40

2. 25, 24, 40

3. 20, 30, 40

4. 20, 24, 32

5. 25, 30, 32

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:47
    0
    A = 5; b = 6; c = 8

    1)

    k₁ = 20/5 = 4

    k₂ = 24/6 = 4

    k₃ = 40/8 = 5 - нет подобия

    2)

    k₁ = 25/5 = 5

    k₂ = 24/6 = 4 - нет подобия

    3)

    k₁ = 20/5 = 4

    k₂ = 30/6 = 5 - нет подобия

    4)

    k₁ = 20/5 = 4

    k₂ = 24/6 = 4

    k₃ = 32/8 = 4 - есть подобие!

    5)

    k₁ = 25/5 = 5

    k₂ = 30/6 = 5

    k₃ = 32/8 = 4 - нет подобия