За какое время минутная стрелка поворачивается на угол, равный 162 градуса?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:14
    0
    360° за 60 мин

    162° ... за х мин

    х=162*60/360=27 мин
  2. 31 декабря, 02:51
    0
    Минутная стрелка проходит 1 круг за 60 минут, за это время часовая проходит от одной цифры до следующей, то есть 5 минутных делений. 60:5=12 - в 12 раз скорость минутной стрелки больше

    2 град*12=24 градуса - проходит минутная стрелка