В шар вписан цилиндр, диаметр которого равен образующей. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, если объём шара равен 36 п

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:47
    0
    Высота и диаметр цилиндра:

    x^2 + x^2 = 6^2 x=3√2

    радиус цилиндра = 3/2 √2

    площадь боковой поверхности:

    = 2nR*H = 2n * 3/2 √2 = 18n