Дан треугольник srt где угол t=45 градусов st=10 rt=7 sr=x найти x

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:07
    0
    Треугольник srt:

    ∠t = 45°; st = 10; rt = 7

    По теореме косинусов найдём cторону sr = x

    х² = st² + sr² - 2 · st · sr · cos t =

    = 10² + 7² - 2 · 10 · 7 · сos45° =

    = 100 + 49 - 70 · 0.5√2 =

    = 149 - 35√2 ≈ 99.502

    x = 9.975
  2. 24 января, 19:12
    0
    х равен 4 тк катен лежащий против 30 градусов равен пловине гипотенузы

    хах