Дан треугольник SRT. Внешний угол STM в 2 раза больше угла RST, а угол SRT равен 70 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:59
    0
    Угол STM=SRT+RST

    т. к. у. STM> в2 р. у. RST=>

    RST=SRT=70°=>STM=70+70=140°