Речь идёт о параллелограмме.

А) если площадь равна 150 см в квадрате, а высота h=0,5 см, то вычислите основание а=?

Б) если h=3a, a площадь равна 20 см, то вычислите h=?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:02
    0
    А) площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. S=h*a.

    150=0.5*а. а=150/0.5=300 см.

    Б) s=h*a

    h=3*a.

    S=3*a*а

    20=3*а^2

    а=√ (20/3)

    h=3*√ (20/3)