Дано:CtgA=2. Найдите SinA.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:45
    0
    Ctga=2

    sina=?

    1+ctg²a=1/sin²a

    sin²a=1 / (1+ctg²a) = 1/5

    sina=±1/√5