Дан параллелограмм abcd. Bh-высота, AH равна 6, HD равна 5. Угол HBD равен 45 градусов. Найти площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:47
    0
    Треугольник BHD-равнобедренный

    BH=HD = 5

    S = AD*BH = 11*5=55