Высота правильной четырёхугольной пирамиды 10 см вычислите объем пирамиды если радиус окружности описаной около основания равен √3

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:43
    0
    Vп = (h*a^2) / 3, a=2Rsin (180/4).

    a=2*sqrt (3) * sqrt (2) / 2.

    a=sqrt (3) * sqrt (2) = sqrt (6).

    Vп=10 * (sqrt (6) ^2) / 3=10*6/3=20 см^3.