Найти длину медианы АМ треугольника АВС, если А (4; 2; 4), В (4; 10; 4), С (10; 2; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:08
    0
    BC (10-4; 2-10; 4-4) = (6; -8; 0)

    координаты М = (6/2; -8/2; 0/2) = (3; -4; 0)

    АМ (3-4; -4-2; 0-4) = (-1; -6; -4)

    длина АМ√ (-1) ² + (-6) ² + (-4) ²=√1+36+16=√53