Решить задачу по геометрии: Найти объем конуса если высота 4,2 см, а радиус 2,25 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:23
    0
    V = (1/3) * (Пи) * (R^2) * (H)

    Подставляем. Получается V = (1/3) * 3,14*5,0625*4,2=22,25475~22,2 см
  2. 24 июня, 18:48
    0
    V=1/3πr²h r=2.25 см h=4.2 см V=1/3*3.14*2.25²*4.2=22.25475 см³