Радиус луны 1680 км и она видна из Земли 15 градусном углу найдите расстояние от Земли до Луны

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:01
    0
    Длина окружности орбиты Луны = 2*п*R = 360 градусов, значит 15 градусов

    равны 15*2*п*R/360 = п*R/12 и эта величина равна 2*1680=3360 (мы видим диаметр)

    п*R/12=3360

    R = 3360*12/п = 12840 км

    Этот ответ неверен! на самом деле расстояние до Луны 380000 км

    Значит в условии где-то неточность или ошибка!