Найдите градусные меры углов 1 и 2 (соотвественно), если известно что ∠1:∠2=3:7

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:54
    0
    Соотвественные углы в сумме дают 180 градусов

    1) 3+7=10 (частей) - приход. на 180 градусов

    2) 180:10=18 (градусов) - на одну часть

    3) угол 1=3*18=54 нрадуса

    4) Угол2=7*18=126 градусов

    Ответ: 54 и 126