Разность смежных углов равна 32° найдите смежные углы

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:46
    0
    1 угол - x

    2 угол - х+32

    х+х+32=180

    2 х+32=180

    2 х=180-32

    2 х=148

    x=148:2

    x=74

    1) 74°-1 угол.

    2) 74+32=106° - 2 угол.

    Ответ: 74°; 106°.
  2. 22 января, 07:12
    0
    x + (x+32) = 180

    2x+32=180

    2x=180-32

    2x=148

    x=74

    x+32=74+32=106

    74+106=180