Сторона AB треугольника ABC равна 40 см, сторона AC на 4 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:35
    0
    1) 40+4=44 (сторона АС)

    2) 44-6=38 (сторона ВС)

    3) 44+38+40=122 (периметр)

    ответ 122