Основния трапеции относятся как 8:5 разность между ними рвна 1,8 м. Найти среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:26
    0
    Смотри:

    8 частей - 5 частей=3 ч

    На три части приходится 1,8 м

    Следовательно, на одну часть приходится 0,6 м (1,8:3=0,6)

    8*0,6=4,8

    5*0,6=3

    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, следовательно СЛ=1/2 (4,8+3) = 3,9