Один из углов треугольника на 18 градусов больше второго, и на 6 градусов меньше третьего. Найдите углы этого треугольника через уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:51
    0
    Х + (х-18) + (х+6) = 180

    3 х = 180-6+18=192

    Х = 64