Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 56. Боковые стороны равны 25. Найдите синус острого угла

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:23
    0
    Проведем высоты

    56-8=48

    48/2=24

    по теореме пифагора

    25^2=24^2+x^2

    625=576+x^2

    x=7

    sin=7/25=0,28