Куб вписан в шар. Сторона куба равна 30√3 см. Вычисли радиус шара.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:02
    0
    Диагональ куба вычисляется по формуле a√3

    30√3*√3=30*9=270

    Радиус шара - это половина диагонали

    R=270/2=135