Интер прямоугольника равен 40 см Найдите его стороны если одна

из них на 6 см меньше другой

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:06
    0
    одна сторона прямоугольника х см,

    другая - (х+6) см

    Периметр Р=х + (х+6) + х + (х+6) = 4 х+12, что по условию равно 40

    4 х + 12 = 40

    4 х = 40 - 12

    4 х = 28

    х=28:4

    х=7 см - одна сторона

    х+6 = 7+6 = 13 см - другая сторона