высоты параллелограмма равны 5 и 3 см а периметр равен 32 см Найти площадь параллелограмм.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:22
    0
    P=2a+2b, где а и b стороны параллелограмма

    32=2 (a+b) ; 16=a+b

    S=h1*a=h2*a

    3*a=5*b

    3/5*a=b (1)

    16=a+b;; (2)

    Подставляем (1) в (2)

    16 = a + 3/5 * a

    16 = 8/5 * a

    a = 10

    b = 16-10=6

    S=10*3=30