9.17 Сторона треугольника равна 24 см, а высота, проведенная к этой стороне, равна 15 см. Найдите площадь этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:53
    0
    S1/2 * a * h ° 1/2 * 24 * 15 = 180 см^2
  2. 13 мая, 11:56
    0
    Т. к. сторона равна 24, а высота равна 15, то площадь находим по формуле 1/2*ac*h (произведению половины основания треугольника (aс) на его высоту (h))

    1/2*24*15=12*15=180 см