Найдите диагональ квадрата сторона которого равно диагонали квадрата со стороной равной 1 м.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:07
    0
    диагональ квадрата со стороной 1 м равна √2, тогда квадрат диагонали нового квадрата равен (√2) ² + (√2) ²=2+2=4, т. е., диагональ нового квадрата равна 2.
  2. 9 февраля, 19:11
    0
    1 м, т. к сторона равна диагонали по условию