Найдите углы образование которых при пересечении двух прямых если разность двух из них равна 64

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:47
    0
    Пусть меньший из углов равен х°, тогда больший угол согласно условию на 64° больше меньшего угла и будет равен (х+64) °. Сумма этих углов равна 180° (они смежные). Составим уравнение х + (х+64) = 180, 2 х=180-64

    2 х=116, х=116/2=58°. Меньший угол равен 58°. Больший угол равен 58+64=122°. Значит при пересечении двух прямых образовалист два угла по 58° каждый и два угла по 122° каждый.