Треугольник ABC подобен треугольнику KMN. AB = 8 см, KM = 10 см. Найти отношение площадей

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:12
    0
    АВ/KM=8/10=0,8

    BC/MN=12/15=0,8

    AC/NK=16/20=0,8

    Треугольники АВС и KMN - подобные (по третьему признаку).

    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия:

    Ответ: 0,64.