Найди периметр треугольника, если его площадь равна 98 см, а одна из сторон вдвое больше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:51
    0
    Х*2*х=98

    2*х²=98

    х²=98:2

    х²=49

    х=7 см

    Тогда другая равна 14 см

    Р = (7+14) * 2=42 см