Треугольник ABC AC = 9 см CB = 4 см угол C = 90 градусов найти площадь ABC

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:33
    0
    Поскольку треугольник прямоугольный с катетами AC = 9 см CB = 4 см, то его площадь равна S = 0,5·AC·CB = 0,5·9·4 = 18 см²